Boom metrics
НовостиПолитика28 февраля 2025 16:23

Вэнс: Трамп стремится к миру и защите прав христиан по всему миру

Вэнс признал, что действия Вашингтона в некоторых случаях приводили к уничтожению христианских общин по всему миру
Вэнс считает, Трамп стремится к миру и защите прав христиан по всему миру

Вэнс считает, Трамп стремится к миру и защите прав христиан по всему миру

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Администрация президента США Дональда Трампа во внешней политике стремится к мирному разрешению конфликтов и защите прав христиан во всем мире. Об этом заявил вице-президент Джей Ди Вэнс.

Вэнс считает, что когда президент Трамп призывает к миру, будь то в России, на Украине или на Ближнем Востоке, это не просто слова. По его мнению, лидер США рассматривает свою политику как попытку спасти человеческие жизни и следовать одной из ключевых заповедей Христа.

Вэнс отметил, что Трамп стремится быть «защитником прав христиан во всём мире» и проводить «внешнюю политику, ориентированную на мир». При этом вице-президент США признал, что «зарубежные авантюры» Вашингтона «иногда приводили к уничтожению исторических христианских общин по всему миру».

Ранее президент США Дональд Трамп прервал выступление премьер-министра Великобритании Кира Стармера. Стармер говорил о важных исторических связях и затронул тему Канады, однако лидер США сказал "достаточно".