
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
КПРФ внесла в Государственную Думу новый проект Трудового кодекса, который предлагает ограничить продолжительность рабочего времени 30 часами в неделю. Об этом РИА Новости сообщил депутат Юрий Афонин.
Недавно глава комитета Госдумы по труду, член ЛДПР Ярослав Нилов выступил с инициативой, которая заключается в сокращении рабочей недели на один час. Он назвал это шагом в правильном направлении.
2 марта в Государственной Думе обсуждалась возможность внесения изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации. Был подготовлен проект, который предусматривает компенсацию работникам за использование личного оборудования.
Ранее ГД выступила с предложением внести изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации. В частности, было предложено уточнить понятие отпуска и отделить ежегодный оплачиваемый отпуск от специальных его видов.