
Помощник президента России Юрий Ушаков, комментируя выступление Владимира Путина на заседании Совбеза РФ, отметил, что российский лидер ясно дал понять президенту США Дональду Трампу, что его сигнал услышан.
«Сигнал президента США услышан, и наш президент гарантировал украинским военнослужащим жизнь и достойное обращение, если, конечно, Киев пойдёт на то, чтобы отдать приказ своим военнослужащим сложить оружие и сдаться в плен», - заявил помощник Путина.
Ушаков уточнил, что тем самым Россия положительно отозвалась на миролюбивый призыв Трампа пощадить украинских военных, и дала Киеву возможность продемонстрировать свою готовность к мирному урегулированию.
Ранее KP.RU сообщил, что президент Путин предложил киевскому режиму отдать приказ своим бойцам в Курской области сложить оружие и сдаться в плен. Тогда им будет гарантирована жизнь.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Ни пощады, ни жалости к террористам в Курской области (подробнее)