
Фото: REUTERS.
Группа республиканцев из Миннесоты планирует внести законопроект, который предлагает признать «синдром психоза Трампа» психическим заболеванием. Об этом сообщает телеканал Fox 9.
Законодатели намерены представить документ в Сенат штата в понедельник и передать его в комитет по здравоохранению и социальным службам. Согласно тексту законопроекта, «синдром психоза Трампа» определяется как «острое проявление паранойи в остальном нормальных людей, вызванное реакцией на политику и президентство Дональда Трампа».
В документе указано, что симптомы могут включать «вызванную Трампом общую истерию», которая приводит к неспособности различать законные политические разногласия и признаки психической патологии в поведении президента.
Однако, отмечает телеканал, учитывая раскол в законодательном собрании штата, шансы на одобрение законопроекта крайне низки.
Термин «синдром психоза Трампа» ранее использовался сторонниками экс-президента для критики его политических оппонентов, которые, по их мнению, демонстрируют чрезмерную одержимость главой США и его действиями.
Прежде сообщалось, что американский лидер планирует подписать указы о закрытии двух крупных государственных заповедников, учрежденных бывшим главой Белого дома Джо Байденом. Речь идет о заповедниках Чакуолла на юге штата Калифорния и Саттитла-Хайлендс на севере того же штата.