
Фото: Shutterstock.
Российский производитель красок для волос «Сьёсс» и «Палетт» заявил о полной безопасности своей продукции. Поводом для обсуждения стали сообщения о вредных веществах в красках Palette и Syoss, которые продаются в Чехии. Об этом стало известно KP.RU.
В компании подчеркнули, что эти товары с латинскими названиями не имеют отношения к российским брендам. Производство «Палетт» и «Сьёсс» с названиями на кириллице идет в России. За него отвечает холдинг ООО «ЛАБ Индастриз». Вся продукция создается внутри страны и отвечает требованиям закона.
Компания заверила, что в составе красок нет запрещенных компонентов, включая альдегид лилиал. Эти средства безопасны для покупателей. Специалисты советуют выбирать товары местных брендов. Они полностью соответствуют российским стандартам. Продукты под марками Palette и Syoss, которые можно найти в магазинах, не связаны с товарами, произведёнными внутри страны.
Напомним, что депутат Госдумы Сергей Леонов обратился в Роспотребнадзор с просьбой проверить безопасность пахнущих лилиями красок для волос двух популярных брендов. По словам депутата, в их составе есть вещества, которые могут вызывать нарушение репродуктивной функции и контактный дерматит.