Boom metrics
НовостиПолитика9 апреля 2025 13:02

РФ обсудит тему восстановления авиасообщения с США на консультациях в Стамбуле

Восстановление прямых рейсов может способствовать официальным контактам и развитию бизнеса между РФ и США

Фото: Иван ВИСЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Российская Федерация намерена обсудить с США на консультациях в Стамбуле вопрос о возобновлении прямого авиасообщения. Об этом сообщил посол РФ в Вашингтоне Александр Дарчиев.

«Будем ставить на повестку дня вопрос о возобновлении прямого авиасообщения между Россией и США, прерванного в своё время Вашингтоном», - отметил российский дипломат.

Как заявил Дарчиев, восстановление рейсов между РФ и США могло бы дать новый импульс официальным контактам и стимулировать бизнес двух государств.

Подробнее о переговорах в Стамбуле читайте тут

Ранее стало известно, что часть российской делегации, возглавляемая послом РФ в Вашингтоне Александром Дарчиевым, прибыла в Стамбул для участия в переговорах с представителями США. Как сообщили РИА Новости, второй раунд консультаций, посвященных работе дипломатических представительств, пройдет в генконсульстве РФ в Стамбуле в четверг, 10 апреля.