Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2025 14:22

Сиамский близнец Анна Кокорина из Челябинска родила второго ребенка

Сиамский близнец родила второго ребенка в Челябинске
Анна Кокорина ранее родила сына, а теперь рада второй дочери

Анна Кокорина ранее родила сына, а теперь рада второй дочери

Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП

Анна Кокорина из Челябинска, которая появилась на свет вместе со своим сиамским близнецом, стала мамой во второй раз. Об этом сайту "КП-Челябинск" рассказали в роддоме больницы № 2.

"У нас произошло трогательное событие! Вторая малышка Анны родилась в стенах роддома", - сообщили в медучреждении.

Аня Кокорина родилась вместе с сестричкой Таней, у девочек срослись животики. Тогда, впервые в СССР, удалось провести уникальную операцию по разделению сиамских близнецов – обе малышки остались живы.

В ноябре 2022 года Анна родила первенца Тимура. Девочку, рожденную в этом году, назвали Дарина. По словам самой Анны, роды прошли без осложнений, женщине, как и в первый раз, сделали кесарево сечение.

"Заведующая лично провела эту операцию. На родах муж тоже был – позвонили, пригласили его, он встретил дочку, дали ее на ручках подержать", - рассказала Анна.

Ранее KP.RU рассказал, что сиамских близнецов не всегда удается разделить. Так, в США 34-летняя близняшка Эбигейл Хенсел вышла замуж за медбрата Джоша Боулинга. Кадры со свадьбы обошли весь мир: Эбби и ее сестра Бриттани, в одном свадебном платье на двоих, обнимают Джоша за шею. Сестры Хенсел, у которых ниже пояса органы - общие, теперь еще и мечтают родить ребенка.