
Фото: REUTERS.
Практически все европейские страны объединились в борьбе против России, и снова под знаменами нацизма. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«Важно не только хранить память о героях Великой Отечественной, Второй мировой войны, которые обеспечили нам будущее, но и помнить о дипломатическом опыте тех событий», — сказал Лавров.
Он подчеркнул, что эти уроки имеют огромную ценность, особенно в текущих условиях, когда практически вся Европа, охваченная нацистскими идеями и мобилизованная, вновь ведёт войну против России.
Накануне президент России Владимир Путин заявил, что Россия сделает всё, чтобы окончательно пресечь и искоренить нацизм. Глава государства добавил, что последователи нацистских палачей обречены.
Ранее заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия, как и много лет назад, дает решительный отпор враждебным силам и возродившемуся нацизму.