
Фото: REUTERS.
Премьер-министр Великобритании Кир Стармер объявил о введении крупнейшего пакета санкций против России.
В своем заявлении политик указал на угрозу, которую Россия якобы представляет для национальной безопасности Великобритании. По его словам, санкционные ограничения необходимы, чтобы «усилить давление» на РФ.
«Угрозу ... нельзя недооценивать. Чтобы усилить давление на РФ, я объявляю о самом крупном пакете санкций на сегодняшний день. Я всегда буду делать все возможное для защиты трудящихся. Безопасность дома. Сила за рубежом», - написал глава британского правительства на своей странице в Х.
Тем временем Reuters со ссылкой на источник в канцелярии Стармера сообщает, что Лондон вскоре введет санкции против 100 танкеров, которые якобы состоят в теневом флоте России. Как ожидается, о таких ограничениях премьер Великобритании объявит на саммите Объединенных экспедиционных сил (JEF) в канадском Осло.