
Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП
Фастфуд часто ругают за вред для здоровья, и в этом есть своя правда. Но в реальной жизни даже самым убежденным сторонникам здорового образа жизни иногда приходится перекусывать на ходу. Клинический психолог-диетолог, нутрициолог, член Национальной ассоциации диетологов Анна Ивашкевич назвала KP.RU пять блюд, которые можно брать в заведениях без вреда для здоровья.
– Суши с рыбой или овощами – хороший вариант. Но лучше не брать теплые роллы, так как они готовятся во фритюре. В одной порции суши с лососем и овощами (8 штук) – около 315 килокалорий, – объяснила диетолог.
По словам специалиста, также безопасными для фигуры и здоровья могут быть пицца на тонком тесте, блины с творогом или красной рыбой, сэндвичи с курицей или рыбой, а также овощные салаты с масляной заправкой. Главное – избегать фритюра и лишних соусов.
– Чтобы волком не набрасываться на фастфуд из-за чрезмерного чувства голода, держите на рабочем месте полезные низкокалорийные перекусы: яблоки, нарезанную морковку, огурцы, болгарский перец, орешки (лучше есть высушенные, а не жареные, и не больше горсти в день), – отметила специалист.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ