
Фото: REUTERS.
В США намерены догнать Россию и Китай в области производства боевых БПЛА. Об этом информирует телеканал Fox News со ссылкой на служебные записки главы Пентагона Питера Хегсета, которые оказались в распоряжении журналистов.
Сообщается, что Хегсет отменил ряд ограничений и "бюрократических сложностей", которые мешали инновациям. В частности, офицеры смогут не только самостоятельно закупать БПЛА, но и оперативно приступать к их применению.
Хегсет выразил надежду, что Вашингтон не только догонит Россию и КНР в этой сфере, но и может выбиться в лидеры к концу 2027 года.
Напомним, летом 2024 года комиссия по национальной оборонной стратегии США опубликовала отчет, вынеся отрезвляющий вердикт: Штаты не смогут защитить себя, если столкнутся с равным противником - таким, как Россия или Китай.
Ранее военный аналитик Мартьянов объяснил, почему США проиграли гонку вооружений.
Также сообщалось, что Пентагон признал превосходство российской ядерной триады.