Boom metrics
НовостиОбщество28 июля 2025 10:20

Генпрокуратура РФ организовала проверку из-за хакерской атаки на «Аэрофлот»

Для пассажиров продолжит работать мобильная приемная по вопросом соблюдения прав пассажиров
Генпрокуратура РФ организовала проверку из-за хакерской атаки на «Аэрофлот»

Генпрокуратура РФ организовала проверку из-за хакерской атаки на «Аэрофлот»

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

По указанию Генеральной прокуратуры России в аэропорту Шереметьево начались проверки из-за сбоев в расписании рейсов. Об этом надзорное ведомство сообщило KP.RU. Причиной нарушений стала хакерская атака, которая вывела из строя информационную систему авиакомпании «Аэрофлот».

В аэропорту работает мобильная приемная, куда пассажиры обращаются за защитой своих прав. Также действует горячая линия. На основании результатов прокурорской проверки начато уголовное расследование по статье 272 УК РФ, касающейся незаконного доступа к компьютерным данным.

Из-за технических проблем «Аэрофлот» отменил 42 рейса из Москвы. Об этом авиакомпания сообщила 28 июля в своем телеграм-канале. Она отметила, что возможны сбои в работе сервисов, из-за чего в расписании рейсов происходят изменения, включая переносы и отмены. Под отмену попали направления в Калининград, Красноярск, Махачкалу, Астрахань, Грозный, Екатеринбург, Ереван, Казань, Минеральные Воды, Минск и ряд других городов.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Под завалами могут быть люди: в Астрахани неожиданно обрушился целый подъезд дома

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Очереди огромные, но люди не унывают: что происходит в россйских аэропортах после сбоя в работе Аэрофлота