Boom metrics
НовостиПолитика30 июля 2025 10:41

В Совфеде подсказали Трампу, кому на самом деле должен быть адресован ультиматум

Матвиенко считает ультиматум Трампа неэффективным для достижения мира
Мария ПАНЮТИНА
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что ультимативные методы не способствуют разрешению конфликтов. Так на пресс-конференции она прокомментировала заявление президента США Дональда Трампа, который накануне дал десять дней на достижение соглашения по прекращению огня на Украине.

"Прежде всего хочу сказать, что ультиматумы, как это называют журналисты, - это далеко не эффективные способы разрешения конфликтов, серьезных противоречий, это первое. Если уж адресовать, как вы говорите, ультиматум, то их надо адресовать украинской стороне, потому что именно они срывают мирные переговоры", - подчеркнула Матвиенко.

Напомним, 28 июля Дональд Трамп выразил обеспокоенность отсутствием реального прогресса в мирном урегулировании конфликта на Украине. По его словам, несмотря на дипломатические усилия, ситуация по-прежнему остается в тупике, а перспективы прекращения боевых действий остаются крайне неопределенными. В связи с этим глава Белого дома сообщил о сокращении срока до 10-12 дней.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Трамп календарь перевернёт. И вот уже не 3 сентября