
Фото: REUTERS.
Теперь польские пограничники вправе использовать против нелегальных мигрантов водяные пушки, антидроновые ружья и другие спецсредства. Об этом со ссылкой на документ республиканского МВД сообщает ТАСС.
Отмечается, что это сделано с целью повышения эффективности действий пограничной охраны Польши при противодействию продолжающегося миграционного давления. Кроме того, в ведомстве добавили, что такое «вооружение» якобы обезопасит самих пограничников и столкновениями в агрессивными людьми.
Накануне стало известно, что Варшава может закрыть границу с Германией. Такое развитие событий допустил премьер-министр Польши Дональд Туск в случае, если ФРГ не прекратит переправлять в эту страну нелегальных мигрантов.
Также политик заявил о намерении временно приостановить предоставление убежища мигрантам.