
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
В Россию 6 августа ожидается прибытие спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники, в том числе из США.
«Ориентируемся на среду», — отметил один из собеседников. «По плану 6 августа», — подтвердил другой источник.
Отмечается, что о визите Уиткоффа в Россию стало известно еще несколько дней назад. Он рассказал в беседе с NBC, что Вашингтон планирует получить от Москвы согласие на сделку России и Украины. Ожидается, что скорый визит спецпредставителя Дональда Трампа «может принести плоды».
Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что Россия высоко ценит взаимодействие со спецпосланником президента США по Ближнему Востоку Стивом Уиткоффом, называя эти контакты важными и продуктивными.