Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics

«Аэрофлот» возьмет на борт "забытых" пассажиров

Те кто собирался лететь на отмененных рейсах европейских авиалиний, смогут добраться с помощью российской авикомпании

Большинство европейских авиакомпаний отменили свои рейсы из Москвы. Однако часть туристов все же не теряет надежды добраться в Европу. Тем более, что билеты на поезда давно раскуплены. Короче, альтернативы нет. Благо «Аэрофлот» согласился принимать на борт тех пассажиров, которые изначально выбрали зарубежные авиакомпании.

- Шестнадцатого апреля на рейсе Москва - Бангкок было отправлено 64 пассажира авиакомпании Korean Air и 36 пассажиров Singapore Airlines. - рапортует пресс - служба «Аэрофлота». - Семнадцатого апреля на рейсе Москва - Ницца перевезено 44 пассажира авиакомпании Air France. Сегодня Аэрофлот планирует перевезти пассажиров авиакомпании Alitalia на рейсе SU 277 Москва - Рим.

Планирует - это, конечно, хорошо. Но беда в том, что Рим пока не принимает. В лучшем случае тамошние аэропорты откроются к завтрашнему утру.

Напомним, что из-за извержение вулкана в Исландии все воздушное пространство парализовано. Все воздушные рейсы отменены из-за огромного облака вулканической пыли, которое распласталось над Европой.