
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Компания Apple вновь решила отложить выпуск модели iPhone 18, который планировали пустить в продажу в 2026 году. Об этом пишет корейское издание ETNews со ссылкой на осведомленные источники.
Авторы газеты отметили, что, по слухам, в 2026 году Apple планирует выпустить свой первый складной смартфон. Источники сообщили, что компания может пересмотреть свою новую линейку и отказаться от базовой версии iPhone 18.
Согласно информации издания, в первой половине 2026 года Apple представит модель iPhone 17e, а осенью – iPhone 18 Pro, 18 Pro Max и 18 Air. В этот же период ожидается и дебют складного смартфона.
Также сообщается, что Apple активно занимается ребрендингом своих гаджетов. Недавно iPhone SE переименовали в iPhone 16e, а вместо iPhone 16 Plus появится iPhone 17 Air.
Ранее стало известно, что Apple может понести огромные убытки из-за импортных пошлин президента США Дональда Трампа. По предварительным подсчетам, корпорация потеряет целых 2 миллиарда долларов.