Boom metrics
НовостиПолитика20 августа 2025 21:11

«Они меня предупреждали»: Сальдо рассказал, кто ему спасли жизнь

Губернатор Сальдо рассказал, что жители Херсона спасали его от покушений
Губернатор Сальдо рассказал, что жители Херсона спасали его от покушений

Губернатор Сальдо рассказал, что жители Херсона спасали его от покушений

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил о том, что благодаря помощи местных жителей ему удалось избежать нескольких попыток покушения на свою жизнь.

«Так меня не убили, потому что те же люди меня предупреждали: вот по той улице не надо ехать, там в кустах что-то лежит», — заявил Сальдо в беседе с RT.

Он рассказал, что в Херсоне было несколько случаев, когда на его обычных маршрутах движения неизвестные подкладывали самодельные взрывные устройства.

При этом губернатор указал, что заказчиками покушений выступили представители киевских властей, принявшие решение о физическом устранении влиятельных общественных деятелей.

Однако Сальдо уточнил, что на Украину и ее жителей он «не обижается», сами попытки к его убийству были спланированы «не простыми людьми».

Ранее Сальдо отметил очередные успехи ВС РФ. Так, по его сообщению, российские войска пресекли попытку ВСУ прорваться на катерах к Крыму.