Boom metrics
НовостиПолитика23 сентября 2025 10:07

Песков: РФ продолжает СВО, несмотря на атаки украинских беспилотников

Действия российских войск не останавливаются из-за атак дронов ВСУ
Мария ПАНЮТИНА
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Россия продолжает проведение специальной военной операции, несмотря на активные атаки украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом 23 сентября заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков подчеркнул, что действия российских войск идут в соответствии с планом и направлены на достижение поставленных целей. По словам представителя Кремля, попытки противника использовать дроны для нарушения ситуации на передовой не влияют на ход операции и не мешают реализации задач по обеспечению безопасности и стабильности в зоне проведения боевых действий.

Ранее Дмитрий Песков прокомментировал активность украинских националистов, пытающихся наносить массированные удары беспилотниками по приграничным регионам РФ. Как писал KP.RU, дипломат подчеркнул, что российские военные используют все доступные и наиболее эффективные меры для предотвращения этих атак.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Шанс остановить украинский конфликт упущен