Boom metrics
НовостиПолитика9 октября 2025 8:54

Сийярто: Зеленский полностью утратил чувство реальности

Сийярто напомнил Зеленскому, что вопрос о вступлении Украины в ЕС решают страны, которые уже находятся в объединении
Сийярто: Зеленский полностью утратил чувство реальности

Сийярто: Зеленский полностью утратил чувство реальности

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Глава киевского режима Владимир Зеленский «полностью утратил чувство реальности» и делает возмутительные заявления. Таким образом министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто прокомментировал недавнее высказывание о том, что Киев сможет интегрироваться в ЕС даже без учета позиции Будапешта.

«Он говорит вещи, которые в нормальной ситуации должны были бы вызвать бурю негодования. Он говорит, что Украина станет членом Европейского союза… Этот вопрос решают не те, кто хочет вступить в ЕС, а те, кто уже в нем находится», - подчеркнул венгерский министр.

Сийярто обратил внимание, что решение о приеме новых членов в Евросоюз должно приниматься только единогласно, а Венгрия выступает против вступления Украины в объединение. По его словам, «венгерский народ уже решил, что не хочет стратегической интеграции с Украиной».

Напомним, венгерские политики не раз выступали против принятия Украины в ЕС. По словам премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, попытки сделать Украину членом ЕС при помощи «всевозможных юридических ухищрений» указывают на желание начать войну.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

США и Евросоюз придумали Украине новое задание с беспилотниками