Boom metrics
НовостиПолитика25 ноября 2025 14:33

Космические войска РФ успешно запустили ракету "Ангара-1.2" с космодрома Плесецк

С космодрома Плесецк стартовала ракета легкого класса "Ангара-1.2"
Мария ПАНЮТИНА
Космические войска РФ успешно запустили ракету "Ангара-1.2"

Космические войска РФ успешно запустили ракету "Ангара-1.2"

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Космические войска Воздушно-космических сил России успешно осуществили запуск ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2» с космическими аппаратами в интересах Министерства обороны РФ. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Пуск был проведен с государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области. В ведомстве уточнили, что запуск прошел 25 ноября в 16:42 по московскому времени. Он был выполнен боевым расчётом космических войск.

Ранее KP.RU писал, что испытания крылатой ракеты "Буревестник" с ядерной энергетической установкой завершены. Это уникальное оружие, не имеющее аналогов в мире.

Также Россия успешно провела испытания глубоководного аппарата "Посейдон", оснащенного ядерной установкой и боеголовкой. По характеристикам он представляет собой самый мощный ядерный заряд в мире.