Boom metrics
НовостиПолитика10 декабря 2025 10:10

Путин проведет ряд встреч с зарубежными лидерами в Ашхабаде

Путин посетит Туркменистан 11-12 декабря
Путин проведет ряд встреч с зарубежными лидерами в Ашхабаде

Путин проведет ряд встреч с зарубежными лидерами в Ашхабаде

Фото: REUTERS.

Президент России Владимир Путин проведет несколько встреч с иностранными лидерами в ходе двухдневного визита в Туркменистан. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

«11–12 декабря Владимир Путин посетит Ашхабад», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что глава государства примет участие в форуме, посвященном Международному году мира и доверия, Международному дню нейтралитета и 30-летию постоянного нейтралитета Туркменистана.

В публикации уточнили, что в ходе работы форума Владимир Путин проведет несколько двусторонних встреч с лидерами иностранных государств.

Как писал сайт KP.RU, 5 декабря российский лидер в ходе своего двухдневного государственного визита в Индию принял участие в церемонии запуска вещания телеканала RT в этой стране. По словам Путина, это важное событие, потому что дает возможность миллионам граждан Индии ближе, точнее воспринимать информацию о том, что думает, как живет, к чему стремится Россия.