Boom metrics
НовостиПолитика1 февраля 2026 21:01

Украинские дроны повредили несколько домов в Краснодарском крае: что известно о вечерней атаке ВСУ

На Кубани обломки беспилотников упали на территорию частного дома
На Кубани обломки беспилотников упали на территорию частного дома

На Кубани обломки беспилотников упали на территорию частного дома

Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП

Украинские дроны попытались атаковать жилые дома в Краснодарском крае. Так, фрагменты БПЛА обнаружили на территории частного коттеджа. Пострадавших нет, сказано в материале пресс-службы оперштаба Кубани.

Обломки дрона зафиксировали в Красноармейском районе. Кроме того, в результате атаки выбило окна в нескольких квартирах многоэтажного дома в Славянске-на-Кубани. На место ЧП прибыли работники спецслужб.

"Поселок Афипский Северского района подвергся атаке БПЛА. В результате повреждена крыша частного дома. Пострадавших нет", - говорится также в сообщении.

Российские средства ПВО за вечер 1 февраля ликвидировали 23 украинских беспилотника. Дроны сбиты, в том числе, над акваториями Азовского и Черного морей. Все БПЛА уничтожены в течение пяти часов.