
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Принцу Эндрю Маунтбаттен-Виндзору грозит новое судебное разбирательство на фоне публикации очередных материалов по делу Джеффри Эпштейна. Об этом сообщила газета Daily Mail со ссылкой на американского адвоката Брэда Эдвардса, представляющего предполагаемых жертв финансиста.
По его словам, поводом стала жалоба одной из женщин. Та заявила, что Эпштейн привез ее в Великобританию для сексуальных целей, после чего она якобы оказалась в Букингемском дворце. Позднее, как утверждает заявительница, она провела ночь с принцем Эндрю в 2010 году в резиденции Роял-Лодж.
«Я надеюсь, что на этой неделе кто-нибудь от имени Букингемского дворца свяжется со мной и скажет: “Давайте разберемся в этом”», — заявил Эдвардс.
Это уже не первый эпизод, связанный с именем принца в контексте дела Эпштейна. Ранее он урегулировал гражданский иск Вирджинии Джуффре, не признав вины. Новая волна внимания возникла после публикации Минюстом США миллионов документов, где также фигурируют переписка и контакты людей из деловых и политических кругов.
Тем временем ранее стало известно о другом скандале, связанном с публикацией файлов Эпштейна. Минюст США обнародовал документы, в которых оказались раскрыты имена десятков жертв. Включая тех, чьи личности должны были быть скрыты. По данным СМИ, часть информации касалась людей, которые на момент событий были несовершеннолетними.