
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
В Красноярском крае школьница после конфликта с учителем напала с ножом на сверстницу. Об этом во вторник, 3 февраля, сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета по региону.
«В правоохранительные органы поступило сообщение о том, что 14-летняя учащаяся одной из школ города Кодинска после конфликта с учителем причинила ножом телесное повреждение своей сверстнице», - приводит РИА Новости заявление ведомства.
По факту происшествия возбуждено два уголовных дела. Следственные органы устанавливают все обстоятельства случившегося, включая причины конфликта, мотивы нападавшей, а также возможные упущения со стороны взрослых и администрации учебного заведения.
Пострадавшая школьница госпитализирована. Нападавшая девочка задержана.
Напомним, утром во вторник, 3 февраля, ученик девятого класса совершил нападение на одну из гимназий Уфы. Как сообщалось ранее, десятиклассник был вооружен травматическим пистолетом и выстрелил в учителя. Однако позже глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что у школьника был детский автомат, который не может причинить ущерба.
Как передает «КП-Уфа», школьник жаловался на давление учителей и отношение одноклассников. Одного из педагогов он вообще ненавидел.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ