
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Пока нельзя говорить о запуске нового раунда переговоров между США и Россией по ДСНВ. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Сергей Рябков.
«На сегодня нет оснований говорить о запуске подобного переговорного процесса (по тематике ДСНВ - прим.ред.). Мы неоднократно говорили о необходимости увидеть более глубокие, далеко идущие изменения к лучшему в подходах США к вопросам, которые обсуждаются нами», — резюмировал дипломат. Также Рябков отметил, что любое новое соглашение по ДСНВ нужно обсуждать с Парижем и Лондоном.
Дипломат уверен, что нет оснований для начала переговоров между державами как для продление ДСНВ, так и для заключения нового документа.
Напомним, Вашингтон отметил, что считает необходимым не продлевать соглашение с Москвой по ДСНВ, а создать совершенно новый документ, который будет включать положение о Китае.