
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Уголовное дело возбуждено по факту стрельбы в индустриальном техникуме Анапы. Об этом сообщил региональный СК России.
«В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело в связи со стрельбой в учебном учреждении города Анапы...», - говорится в сообщении.
Два человека попали в больницу и ещё один погиб после нападения студента на техникум в Анапе. Нападавшего задержали силовики
В ведомстве отметили, что в рамках расследования проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Как писал сайт KP.RU, ранее прокуратура Краснодарского края сообщила о проведении проверки после совершенного нападения со стрельбой в Анапе. Межрайонный прокурор находится на месте инцидента и координирует работу спецслужб. В краевой прокуратуре подчеркнули, что выясняются обстоятельства происшествия и мотивы действий стрелявшего.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что при стрельбе у колледжа в Анапе погиб один человек. Жертвой стал охранник учебного заведения. Он первым оказался на пути нападавшего, оперативно среагировал и вызвал правоохранительные органы.
Кроме того, по предварительным данным, ранены три человека.