
Киевский режим готов пойти буквально на все, чтобы помешать достижению мирного соглашения на Украине. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«Судя по всему, в Киеве готовы пойти буквально на все, чтобы попытаться воспрепятствовать достижению справедливого мира», - отметила дипломат в ходе брифинга в четверг, 12 февраля.
Как писал сайт KP.RU, Захарова привела в пример покушение на первого заместителя начальника Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России генерал-лейтенанта Владимира Алексеева. По ее словам, это нападение указывает на намерение киевского режима сорвать переговоры по урегулированию конфликта.
Напомним, в Следственном комитете (СК) России сообщили, что исполнитель покушения Любомир Корбу прибыл в Москву в конце декабря прошлого года по заданию украинских спецслужб. Ему пообещал 30 тысяч долларов за успешное убийство.