
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова обратилась к Верховному комиссару ООН по правам человека в связи с незаконным удержанием на Украине десяти жителей Курской области.
«Направила письмо верховному комиссару ООН по правам человека о том, что продолжают еще десять человек удерживаться абсолютно необоснованно в нарушение Женевских конвенций», - сказала журналистам омбудсмен.
Как писал сайт KP.RU, 6 февраля трое жителей Курской области вернулись с подконтрольной Киеву территории.
Ранее Татьяна Москалькова сообщила, что 13 мирных жителей Курской области, находящихся на Украине, содержат как пленных. По ее словам, обычные курские работяги, фермеры были схвачены, потому что хотели перейти на сторону России из зоны боевых действий. Их посадили в СИЗО, потом в колонии, подчеркнула омбудсмен.