
Сотрудники СК России возбудили уголовное дело по факту гибели жителя Котовска, на которого упал козырек здания местной больницы. Об этом сообщили в Telegram-канале СУ СК по Тамбовской области.
Обрушение конструкции случилось 14 февраля. В момент падения у входа в хирургическое отделение больницы города Котовска стоял мужчина 1955 года рождения. В результате он скончался на месте. Согласно версии следствия, козырек не выдержал нагрузки из-за большого обилия снега.
«По данному факту следственными органами СК России по Тамбовской области незамедлительно возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность)», - указано в сообщении ведомства.
KP.RU ранее информировал, что в Новосибирске обрушилась часть здания торгового комплекса. Это случилось 21 января. Известно, что виной всему стало скопление снега на кровле, которая не выдержала такой нагрузки. В ходе инцидента пострадали три человека, один из них погиб. По данному факту возбуждено уголовное дело.