
Фото: REUTERS.
В Министерстве обороны Объединенных Арабских Эмиратов сообщили, что жертвой ракетного обстрела со стороны Ирана стал один человек. Трагедия произошла в столице страны Абу-Даби.
Официальные власти ОАЭ подтвердили, что системы противовоздушной обороны сработали оперативно. Военным удалось перехватить несколько баллистических ракет, которые были запущены с иранской территории.
Происходящее напугало жителей крупных городов. Как передает агентство Reuters, очевидцы рассказали, что в Дубае была слышна мощная взрывная волна. Почти сразу после объявления тревоги похожие звуки раздались и в Абу-Даби — люди говорили о серии громких хлопков в небе.
Это резкое обострение стало ответом на действия международной коалиции. Напомним, что Израиль и Соединенные Штаты провели совместную операцию против Ирана. В Тегеране произошло не менее пяти взрывов в районе, где находятся ключевые правительственные здания, включая президентский дворец.