Boom metrics
НовостиПолитика2 марта 2026 15:15

Путин: РФ готова помочь Катару справиться с последствиями ударов Ирана

Эмир Катара поблагодарил президента РФ за поддержку арабских стран на фоне конфликта в Иране
Эмир Катара поблагодарил Путина за поддержку арабских стран на фоне конфликта в Иране

Эмир Катара поблагодарил Путина за поддержку арабских стран на фоне конфликта в Иране

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Россия готова помочь властям Катара справиться с последствиями ударов войск Ирана. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в ходе телефонной беседы с эмиром Катара Тамимом бен Хамадом Аль Тани. Его слова передает Кремль.

«Путин и эмир Катара высказали надежду на скорейшую деэскалацию конфликта на Ближнем Востоке», - следует из сообщения.

Хамад Аль Тани в ответ выразил главе РФ благодарность за поддержку, которую Москва оказывает арабским государствам в связи с нынешней непростой обстановкой в ближневосточном регионе. Политики условились продолжать активно поддерживать связь друг с другом.

Напомним, что МИД России выступает против эскалации на Ближнем Востоке, призывая скорее завершить боевые действия. Ведомство подчеркивает, что решить эту ситуацию можно только путем переговоров.

Тем временем в Иране продолжают происходить множественные взрывы. Недавно стало известно, что США вновь нанесли удары по нескольким районам Тегерана. В ходе атаки есть жертвы и раненые.