
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом Бен Сальман Аль Саудом на тему войны, начатой Израилем и США на Ближнем Востоке. Обе стороны выразили обеспокоенность рисками разрастания конфликта на весь регион.
«С обеих сторон выражена серьезная обеспокоенность в связи с реальными рисками разрастания зоны конфликта, уже затронувшего территории ряда арабских стран и чреватого катастрофическими последствиями», - заявили в пресс-службе Кремля.
Ранее KP.RU сообщил, что Путин и президент ОАЭ Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян обсудили эскалацию конфликта на Ближнем Востоке, включая ракетные удары Ирана по ОАЭ. Они призвали к немедленному прекращению военной эскалации и диалогу для разрешения проблем.
KP.RU следит за развитием событий