
Фото: REUTERS.
Москва обладает данными о том, что Киев рассматривает возможность диверсий против газопроводов «Турецкий поток» и «Голубой поток» в Черном море. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров в ходе посольского «круглого стола» по тематике урегулирования ситуации вокруг Украины.
Глава внешнеполитического ведомства отметил, что речь идет о попытках подрыва инфраструктуры, по которой осуществляется поставка газа через акваторию Черного моря.
Напомним, ранее Лавров говорил о том, что у Москвы есть данные, которые указывают на попытки взорвать газопроводы «Турецкий поток» и «Голубой поток» в Черном море. В той же речи глава российского внешнеполитического ведомства обратил внимание, что Украина использовала гуманитарные коридоры в Черном море для атаки гражданских и военных российских судов, которые охраняли энергетическую инфраструктуру.