
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
Российские бойцы уничтожили под Купянском бразильского наемника-трансвестита*, который служил в рядах ВСУ. Об этом сообщили РИА Новости в силовых структурах РФ.
«В районе Ковшаровки (Купянское направление) ликвидирована очередная группа иностранных наемников. <…> Среди уничтоженных - бразильский «транс»* Эллионай Баррос Риос*, известная под псевдонимом Летисия Риос*», - заявил собеседник.
По его данным, военный родом из Мату-Гросу. В последнее время он проживал в городе Рио-Верде. Позже перебрался во Францию, где, предположительно, столкнулся с финансовыми трудностями. В связи с этим Риос* решил отправиться на Украину. Он прошел двухмесячную подготовку и был направлен под Купянск. Как известно, там сейчас выполняет боевые задачи украинская бригада «Хартия», которая несет огромные потери.
Ранее Минобороны РФ сообщало, что российская армия вновь смогла освободить еще одну территорию в ДНР. На сей раз под их контроль перешло село Яровая.
*— ЛГБТ-движение, признанное на территории РФ экстремистским и внесенное в список запрещенных.