Boom metrics
НовостиПолитика12 марта 2026 16:25

Ростех заявил о разработке барражирующего боеприпаса большой дальности

Специалисты Ростеха разработали новый дрон, предназначенный для поражения целей на дальности в сотни километров
Ростех заявил о разработке барражирующего боеприпаса большой дальности

Ростех заявил о разработке барражирующего боеприпаса большой дальности

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Представители госкорпорации «Ростех» сообщили о разработке нового барражирующего боеприпаса большой дальности. Об этом говорится в пресс-службе компании.

«Специалисты <...> разработали барражирующий боеприпас большой дальности. Новый дрон предназначен для поражения военных объектов противника в глубоком тылу», - говорится в сообщении.

В госкорпорации отметили, что беспилотник способен выполнять задачи на дальности в сотни километров благодаря надежному двигателю. Он может развивать высокую скорость и имеет хорошую маневренность для работы в зоне спецоперации. В настоящее время дрон проходит необходимые испытания.

Ранее KP.RU сообщал, что «Ростех» представил восемь типов новейших беспилотников и более 140 образцов техники, применяемой в зоне проведения СВО. Среди них были показаны как средства борьбы с БПЛА, так и экипировка и бронетехника.