
В городе Айн-Сефра, расположенном на северной окраине Сахары в Алжире, выпал снег. Об этом сообщает газета Daily Mail.
"В Сахаре выпал снег, и знаменитые оранжевые песчаные дюны побелели. В алжирском городе Айн-Сефра температура опустилась ниже нуля, создав идеальные условия для снегопада", - говорится в сообщении.
Издание уточняет, что в этом регионе снег выпал в седьмой раз за последние 40 лет. До 2016 года снег в Айн-Сефра выпадал только в 1979 году. Однако в последние десять лет случаи снегопадов в этом районе стали происходить значительно чаще.
Ранее KP.RU сообщал, что на Южно-Африканскую Республику обрушился мощный снегопад, который привел к параличу движения на трассе между Йоханнесбургом и Дурбаном. Непогода затронула такие провинции, как Квазулу-Наталь, Восточный Кап, Свободное государство и Гаутенг.