Boom metrics
НовостиЗвезды20 марта 2026 14:03

Патриарх Кирилл благословил исторический сериал «Князь Андрей»

Продюсер Узденов: Патриарх Кирилл каждый вечер смотрит сериал «Князь Андрей»
Патриарх Кирилл поддержал сериал о князе Андрее. Фото: телеканал «Россия»

Патриарх Кирилл поддержал сериал о князе Андрее. Фото: телеканал «Россия»

Работа над историческим сериалом «Князь Андрей» привлекла внимание не только зрителей, но и представителей церкви. Продюсер и сценарист проекта Али Узденов рассказал в эфире радио «Комсомольская правда», как к сериалу отнесся Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Мы получили благословение у Патриарха Кирилла в поддержку нашего фильма. Он, кстати, каждый вечер он смотрит фильм», – цитирует слова продюсера сайт KP.RU.

По словам Узденова, создание проекта стало для команды большой ответственностью, ведь речь идет о князе Андрее Боголюбском, который был канонизирован. Продюсер добавил, что идея сериала во многом сформировалась после общения с духовником патриарха – старцем Илием.

Как рассказал Узденов, он назвал Боголюбского объединителем Руси и подчеркнул, что о таком историческом персонаже важно рассказывать. После этого команда решила воплотить проект в жизнь.

Ранее исполнитель главной роли, актер Александр Голубев, рассказал, как ему дался этот проект. По его словам, он сомневался, достоин ли сыграть князя в сериале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Объединитель Руси, забытый князь»: Сериал про Андрея Боголюбского благословил духовник Патриарха отец Илий