Boom metrics
НовостиПолитика23 марта 2026 10:55

Песков отказался комментировать задержание танкера Deyna Парижем

Песков заявил, что пока ничего не может сказать о задержании танкера Deyna
Песков заявил, что пока ничего не может сказать о задержании танкера Deyna

Песков заявил, что пока ничего не может сказать о задержании танкера Deyna

Фото: REUTERS.

Представитель Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать задержание танкера Deyna Военно-морскими силами Франции. Эта тема была поднята на брифинге 23 марта.

Так, российские журналисты во время беседы с пресс-секретарем главы РФ попросили его дать оценку инциденту, недавно произошедшему в Средиземном море.

«Я оставляю это без комментариев. Это единственное, что я сейчас могу сказать по этой теме», - ответил он на вопрос журналистов.

Напомним, 20 марта французские военные задержали танкер Deyna в Средиземном море. Судно шло из Мурманска под флагом Мозамбика. Факт задержания подтвердил президент Франции Эммануэль Макрон. Однако политик так и не раскрыл причин, почему страна остановила танкер. При этом российское посольство в Париже заявило, что не получало от французских властей никакой информации об инциденте.