Boom metrics
НовостиПолитика26 марта 2026 12:37

Путин: государство поддержит инновации в сфере ИИ и автономных систем

Россия открыта к сотрудничеству с зарубежными странами в области ИИ, автономных систем и цифровых платформ
Путин: государство поддержит инновации в сфере ИИ и автономных систем

Путин: государство поддержит инновации в сфере ИИ и автономных систем

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Государство намерено в первую очередь поддерживать инновационные разработки в сфере искусственного интеллекта, автономных систем и цифровых платформ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей в Национальном центре «Россия».

«Особенно поддержим внедрение решений в трех ключевых сквозных технологиях. Это искусственный интеллект, автономные системы и цифровые платформы», — сказал российский лидер. Глава государства подчеркнул, что Россия открыта для взаимодействия с зарубежными партнерами в этих направлениях.

Владимир Путин также заявил на съезде о продвижении России в международных рейтингах по ведению бизнеса. Президент отметил прогресс страны в этой сфере, который фиксируют авторитетные международные институты.

Отметим, что форум РСПП традиционно является ключевой площадкой для обсуждения вопросов развития бизнеса и экономики, а выступление президента Российской Федерации на нем всегда становится одним из главных событий для деловых кругов страны.