
Фото: GLOBAL LOOK PRESS.
Иранские военные 27 марта ударили по авиабазе в Саудовской Аравии. По данным The Wall Street Journal, в результате получил повреждения американский самолет Boeing E-3 Sentry. Несколько военных США ранены, сказано в материале.
По данным газеты, речь идет о самолете дальнего радиолокационного обнаружения и управления. Он отслеживал БПЛА и ракеты противника на большом расстоянии.
"Некоторые самолеты были повреждены... Согласно предварительной информации, среди поврежденных самолетов числятся несколько самолетов-заправщиков и самолет E-3 Sentry AWACS", - говорится в статье.
Прошлой ночью США и Израиль атаковали Научно-технологический университет Ирана. Подвергшийся удару ВУЗ находится в центре Тегерана. Данных о жертвах и пострадавших не поступало.