
Фото: REUTERS.
Официальный Тегеран прокомментировал ситуацию с ультиматумом президента США. Вице-президент Ирана Мохаммад Резы Ареф заявил о готовности властей ко всем сценариям на фоне ультиматума Трампа.
«Правительство готово ко всем сценариям, подготовлены все необходимые меры», — написал Ареф в социальной сети X.
Напомним, президент США Дональд Трамп дал Тегерану время до 20:00 вторника (03:00 по мск), чтобы открыть Ормузский пролив и принять условия Соединенных Штатов. В противном случае иранскую энергетику и мосты Вашингтон пообещал уничтожить.
Тем временем в Сети появились кадры взлетающих с британской авиабазы американских бомбардировщиков B-52. Они они якобы будут в зоне досягаемости Ирана к 20:00 по местному времени.
Бывший премьер-министр России Сергей Степашин назвал беспределом ультиматум Трампа к Ирану.