Boom metrics
НовостиПолитика10 апреля 2026 16:12

«Вернуться к разумности»: На Украине призвали разрешить конфликт путем дипломатии

Мендель призвала сторонников Украины решить конфликт путем дипломатии с РФ
Мендель призвала сторонников Украины решить конфликт путем дипломатии с РФ

Мендель призвала сторонников Украины решить конфликт путем дипломатии с РФ

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Украина может избежать краха как государство, если станет придерживаться дипломатического и рационального подхода при урегулировании конфликта с Россией. Об этом заявила бывший пресс-секретарь главы киевского режима Владимира Зеленского Юлия Мендель.

«Я призываю сторонников Украины вернуться к человечности и разумности. Я умоляю вас перестать слушать исключительно голоса свыше. Те, кто настаивают на бесконечной милитаризации, никогда сами не столкнутся с последствиями…», - написала она в соцсети Х.

По ее словам, властная верхушка готова милитаризировать украинское общество ради политической выгоды, в то время как Украина погибает.

Мендель выразила уверенность, что только дипломатия может спасти Украину.

Как писал сайт KP.RU, ранее в Кремле в очередной раз отметили, что Россия остается открыта к дипломатическому урегулированию конфликта на Украине. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков указал на положительную динамику на передовой. По его словам, российская армия продвигается вперед, и РФ становится ближе к достижению целей. Однако, при этом Москва открыта к дипломатии в решении украинского кризиса.