Boom metrics
НовостиПолитика14 апреля 2026 11:23

Лукашенко обратился к чиновникам с требованием: к чему призвал белорусский лидер

Лукашенко призвал чиновников к мобилизации, чтобы пережить сложное время
Лукашенко призвал чиновников к мобилизации, чтобы пережить сложное время

Лукашенко призвал чиновников к мобилизации, чтобы пережить сложное время

Фото: Павел МАРТИНЧИК. Перейти в Фотобанк КП

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал чиновников к мобилизации, чтобы преодолеть текущий сложный период. Как передает «КП-Беларусь», лидер страны заявил, что необходимо мобилизоваться сейчас, чтобы пережить это «сложное», «непонятное время».

По его словам, он как президент не знает, к чему готовить чиновников, поэтому актуален лозунг «работаем, чтобы жить». Лукашенко подчеркнул, что речь идет именно о жизни, а не о выживании, добавив, что никто не знает, что дальше «выкинут сильные мира сего».

Как писал KP.RU, ранее Лукашенко заявил, что в случае вооруженного конфликта Белоруссия может нарастить численность своих войск до полумиллиона человек.

Прежде белорусский лидер также подчеркнул, что республика не желает войны, но вынуждена к ней готовиться. По словам Лукашенко, никакого мирного времени в полном смысле этого слова быть не может.