Boom metrics
НовостиОбщество17 апреля 2026 14:07

Первый после отмены ограничений рейс из России вылетел в Тель-Авив

Росавиация разрешила авиакомпаниям полеты в Израиль с 16 апреля по 15 мая
Первый после отмены ограничений рейс из России вылетел в Тель-Авив

Первый после отмены ограничений рейс из России вылетел в Тель-Авив

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Первый после отмены ограничений рейс авиакомпании из России вылетел в Тель-Авив. Об этом гласят данные онлайн-табло московского аэропорта Жуковский.

Рейс выполняет авиакомпания Red Wings на самолете Ту-204. Время в пути составит 5 часов 45 минут. В авиакомпании уточнили, что полеты в Тель-Авив планируется выполнять ежедневно.

Как писал сайт KP.RU, накануне стало известно, что Росавиация с пятницы, 16 апреля, разрешила российским авиакомпаниям выполнять рейсы в еврейское государство. Полеты будут возможны ежедневно по 15 мая в период с 07:00 до 01:00 по мск.

При этом воздушное пространство Ирана продолжает быть закрытым для российских авиаперевозчиков на весь указанный период. Кроме того, продлены до особого распоряжения рекомендации приостановить продажу билетов в ОАЭ и обратно.