
Фото: REUTERS.
Ирландский журналист Брайан Макдональд заявил, что глава евродипломатии Кая Каллас демонстрирует явную одержимость Россией и темой якобы российской угрозы. Об этом он написал в личном аккаунте в социальной сети X.
«О чем будет говорить Каллас, если из ее лексикона исключить слово «Россия» на один месяц?» - с иронией поинтересовался журналист.
Так Макдональд отреагировал на недавнее заявление Каллас о том, что Европейский союз «не должен унижаться», умоляя Россию о переговорах.
Напомним, что глава евродипломатии неоднократно делала высказывания в адрес России, постоянно поднимая эту тему. Однако ее слова больше воспринимались российской стороной с такой же иронией.
Как заявляла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Кая Каллас опозорила Евросоюз своей глупостью, говоря о якобы нападениях России на 19 стран за последнее столетие. Дипломат напомнила, что кровавый след на континенте за это время в действительности оставили только страны ЕС и НАТО.