
Гособвинение просит восемь лет колонии для одного из бывших руководителей ЛДПР Сергея Абельцева по делу о мошенничестве. Об этом сообщил ТАСС.
«Прошу признать Абельцева виновным и окончательно назначить ему наказание в виде 8 лет колонии общего режима, со штрафом 1 млн рублей», - сказала гособвинитель.
Как писал сайт KP.RU, в январе прошлого года суд в Москве продлил арест бывшего депутата Госдумы Сергея Абельцева еще на шесть месяцев.
Напомним, что экс-депутат и один из бывших руководителей партии ЛДПР был арестован по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Уточняется, что Абельцев сообщил потерпевшему по делу ложные заявления о личных связях и знакомствах с высокопоставленными лицами, вынудив передать ему денежное вознаграждения для якобы решения вопросов о трудоустройстве в Госдуму.