Boom metrics

Несколько часов избивал и держал в подвале: женщина попросила помощи у соседа и оказалась в плену

В Ангаре пьяный мужчина несколько часов избивал соседку и держал ее в подвале
В Ангаре пьяный мужчина несколько часов избивал соседку и держал ее в подвале

В Ангаре пьяный мужчина несколько часов избивал соседку и держал ее в подвале

Фото: Shutterstock.

Ангарский городской суд приговорил 44-летнего местного жителя к пяти годам колонии общего режима за избиение соседки и удержание ее в подполе. Мужчину признали виновным по статьям 127 («Незаконное лишение свободы») и 119 («Угроза убийством») УК РФ. Ранее он уже был судим.

Во время заседания мужчина заявил, что заподозрил соседку в краже денег и требовал их вернуть. Когда она попыталась уйти, он удерживал ее силой. Будучи пьяным, он несколько часов избивал 46-летнюю женщину, перекрыл ей выход и запер в подвале. Сама жертва заявила, что просто зашла к соседу и попросила его починить удлинитель, а тот на нее напал.

Уточняется, что женщина смогла спастись самостоятельно. Утром следующего дня, когда осужденный и хозяин дома спали, она сумела поднять крышку подвального люка, выбралась наружу и убежала, а затем обратилась в полицию.

Ранее KP.RU сообщил, что умер бизнесмен Кузьмин, жестоко избивший и изуродовавший модель Анжелику Тартанову.