
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Японии поймали нескольких медведей аномальных размеров. Вес одного из них поставляет 330 кг, второго – порядка 280 кг. Об этом сообщает News On Japan.
Отмечается, что все произошло на острове Хоккайдо. Там 26 апреля огромный медведь напал на охотника, причем остановить животное не смогли даже пули. Поймать зверя не смогли. Однако 27 апреля в ловушку возле Томамаэ попал его сородич – огромный медведь размерами 2,2 метра.
До сих пор неизвестно, откуда появились настолько крупные хищники. По мнению профессора Университета Ракуно Гакуэн Есикадзу Сато, перед спячкой животные могли отъедаться кукурузой. И именно она, вероятно, стала причиной огромного веса. При этом масса до спячки могла достигать 400 кг.
Напомним, проблемы с медведями в Японии фиксируются с прошлого года. Так, в 2025-м хищники массово нападали на людей. Причем в любое время суток и буквально разрывая жертв на части. В один момент для борьбы со зверями пришлось даже вызвать военных.