Boom metrics
НовостиВ мире5 мая 2026 13:10

Пожар вспыхнул на борту пассажирского самолета после посадки в аэропорту Индии

После возгорания пауэрбанка у пассажира в аэропорту Чандигарха была проведена немедленная эвакуация рейса
Пожар вспыхнул на борту пассажирского самолета после посадки в аэропорту Индии

Пожар вспыхнул на борту пассажирского самолета после посадки в аэропорту Индии

Фото: REUTERS.

Во вторник в аэропорту Чандигарха была начата экстренная эвакуация после того, как у одного из пассажиров загорелся внешний аккумулятор. По словам официальных лиц, инцидент произошел на рейсе авиакомпании IndiGo из Хайдарабада в Чандигарх.

«5 мая 2026 года, когда самолет IndiGo, выполнявший рейс 6E 108 из Хайдарабада в Чандигарх, стоял на земле после приземления, поступило сообщение о возгорании личного электронного устройства одного из пассажиров», — говорится в сообщении от издания.

По словам пассажиров, перед пожаром салон самолета наполнился дымом. Отмечается, что пострадало пять человек, им оказана помощь.

В целях безопасности провели немедленную эвакуацию рейса, о чем сообщили все соответствующие органы. Пассажиров благополучно доставили в терминал. Перед возобновлением полетов самолет пройдет проверку.

Ранее KP.RU сообщил, что небольшой самолет в Калифорнии задел высоковольтные линии. Из-за этого пилот потерял управление, самолет рухнул и загорелся.